https://www.high-endrolex.com/1

Ходьба – сделаем тело красивым!

Ходьба очень полезна не только как вид спорта, она поможет сбросить ненавистные килограммы. Прелесть ее в том, что подходит она всем, вне зависимости от пола, возраста, веса, ведь вопрос, как похудеть, волнует очень многих. Фактически, это идеальный вид спорта.

Необходимо отметить, что наиболее полезны пешие регулярные прогулки в довольно резвом темпе. При этом важным выступает продолжительность дистанции. Она не должна быть меньше трех километров в день. Именно такая ходьба будет способствовать снижению риска сердечнососудистых заболеваний, быть хорошей профилактикой остеопороза, снижать холестерин, поддерживать хорошую спортивную форму, укреплять иммунитет, улучшать общее самочувствие, и, безусловно, похудению.

Приняв твердое решение похудеть, с помощью регулярной ходьбы, необходимо взять за правило делать это действительно регулярно. Минимально ходить нужно 5 дней в неделю, а лучше – не пропуская ни дня. Если соблюдать такой график, то достаточными будут получасовые занятия. Раз в неделю стоит увеличивать время занятий до часа, а дважды в неделю стоит ходить по ¾ часа. Желаемая приблизительная скорость движения должна составлять около 7 км/ч. Заметим, что за 10 минут ходьбы, как правило, теряется приблизительно около 100 калорий. При этом ходьба должна быть спортивной. Ее техника состоит в быстром темпе, коротких и частых шагах. Идти нужно, как бы по прямой линии, руками двигая взад-вперед, как маятником, а ступать необходимо с пятки на носочек.

Отметим, что для похудения очень полезно идти вверх. Это может быть и просто ходьба по лестницам или на гору. Такие упражнения укрепят и икроножные мышцы, и мышцы бедер. Для формирования упругих ягодиц, стоит напрягать ягодичные мышцы, в особенности во время отталкивания от твердой поверхности пальцев ног. Необходимо помнить, что мышцы поясницы в данный момент напрягаться, по сути, не должны.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Ходьба – сделаем тело красивым!”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте