https://www.high-endrolex.com/1

Упражнения, которые помогут при болях в пояснице

Если имеются боли в пояснице рекомендована специальная зарядка.

Упражнение № 1 – прижимаемся спиной к стенке, выпрямляем плечи. Далее поднимаем согнутую в колене ногу до уровня поясницы и фиксируем её в таком положении примерно на 10 секунд, далее нога меняется. Упражнение необходимо выполнять за один подход по 10 раз. С поднятием ноги напрягаются мышцы, когда же она опускается, мышцы расслабляются. Таким образом, происходит физиологический обыкновенный процесс расслабления.

Упражнение № 2 представляет усложнение предыдущего упражнения нагрузкой на ногу в пределах килограмма – полутора. При этом нагрузка приходиться будет на верхнюю часть ноги. Упражнение способствует накачиванию мышц пресса, ведь у многих боль в пояснице появляется от лишнего веса, постоянного напряжения поясничных мышц. Накачанный пресс способен избавить от этого вида спинной боли.

Упражнение №3 отличается исходным положением рук на бедрах. Большие пальцы располагаются на ямочках, расположенных ниже поясницы. Немного наклоняемся вперёд с прогибом спины, на несколько секунд фиксируемся в этом положении и выпрямляемся. Упражнение делаем 10 раз, по 5-6 секунд (не больше).

Следующее упражнение предназначено для тех, кто страдает от болей в пояснице лишь с одной, левой либо правой стороны. Руки кладём на пояс и выполняем наклон в сторону противоположную от боли. Во время наклона, необходимо выпрямить руку со стороны наклона и тянуть её через голову, как можно ниже. Важным нюансом во время выполнения данного упражнения выступает дыхание. В первую очередь, выполняется вдох, а во время выдоха производится наклон. Выполнить необходимо 10 наклонов, при этом на каждый должно прийти по 5-6 секунд.

Заметим, что при болях в пояснице нельзя поднимать прямую ногу вперёд. Также не рекомендованы никакие физические упражнения, если со спины боль отдаёт в ногу. Для людей с артериальным повышенным давлением данная зарядка также запрещена.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Упражнения, которые помогут при болях в пояснице”

Комментирование закрыто.

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте