https://www.high-endrolex.com/1

Солнечная кухня Испании

Национальная испанская кухня отличается традиционным изготовлением блюд на оливковом масле, а также огромным разнообразием фруктов и зелени. Основой кухни выступает лук и чеснок, зелень и сладкий перец. Пряности испанцы применяют умеренно, но шафран – очень обильно.

Из блюд первых наибольшую популярность имеет супы-кремы, к примеру, манный суп с миндалем. Уточним, что любое из национальных блюд характеризуется несколькими десятками разновидностей.

Одним из таких кушаний выступает, безусловно, паэлья, которую готовят из риса, кусочков свинины и цыпленка, крабов и соленой рыбы, перца, гороха, лимона и огромного букета самых разнообразных пряностей. Другим распространенным блюдом выступает тортилья.

В сущности, это картофельный густой омлет, который сдобрен еще и грибами, и рыбой, а также мясом. Тортилью обыкновенно подают на ужин, в то время, когда уже нет удручающей жары и вся семья вместе. Примечательно, что данное блюдо выступает характерным для всех итальянских провинций, но в особенности она любима в Барселоне.

Любой ресторан либо прибрежное кафе предлагает своим посетителям «тапас» — разные легкие закуски. Это могут быть оливки и фермерский хлеб, омлет и т.п. В переводе с испанского тапас означает крышка и исторически, данную закуску (хлеба кусок либо хамона) принято было класть на подаваемый кувшин вина или стакан. Кстати, закрывали его так, в первую очередь, от мух и от пыли.

Из испанских десертов наиболее популярны пудинги, а также сладкие пироги с удивительной кремообразной миндальной начинкой.

Из напитков испанцы предпочитают красные натуральные вина и хорошую минеральную воду.

Солнечная страна Испания уникальна и тем, что об использовании солнечной энергии здесь задумываются не только в промышленных масштабах, но и в быту, к примеру, в некоторых уникальных заведениях уже сегодня на солнечной энергии даже готовят пищу.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Солнечная кухня Испании”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте