Ретро в дизайне интерьера, а почему бы и нет

Превратить обычный интерьер в ретро не так уж и сложно. Достаточно немного усердия, креатива, безусловно, фантазии, и все у вас получится. Живопись, особенно абстрактные картины под начало 20 века, очень помогут в этом.

Итак, предлагаем несколько новых идей, которые позволят стандартный интерьер преобразовать в стилистику ретро.

Безусловно, без классических декоративных техник в данном случае не обойтись. Начнем с простой настенной росписи. Для настенной росписи цвета золота нам понадобится дисперсная краска белого колера, краска для создания коричневого тона, золотая краска, клеевая малярная лента и малярный валик, ведро, карандаш и сантиметровая лента.

Начинаем работу с окрашивания выбранной стены в желаемый цвет (у нас коричневый). Для создания краски мы в дисперсную краску белого колера добавили коричневую краску. Дожидаемся, когда стена высохнет. Далее на стенке посредством карандашных точек размечаем полосы, постоянно принимая за начало отсчета пол. Это делается для того, чтобы полосы получились строго параллельными.

Затем вдоль карандашных точек наклеиваем малярную ленту, таким образом, чтобы она находилась на тех полосах, которые должны остаться коричневыми. Меж малярными лентами полосы красятся золотой краской. Краска должна полностью подсохнуть и лишь затем можно удалить малярную ленту. Благодаря ленте края полос получаются безупречно ровными.

Отличным дополнением к ретро-дизайну станут вазы с мягкой обивкой, подушки в тон для кресел и декоративные подушечки. Изготовить оригинальные чехлы для ваз совершенно несложно. Сначала выпиливают из фанеры стенки вазы, обтягивают их волюменфлизом, а поверх тканью.

Последний штрих – выполнение простежки с применением пуговиц контрастного цвета. Понятно, что подушки для кресел и декоративные подушечки делаются из такой же ткани, а украшаются узорами с помощью трафарета и золотой краски по тканям.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Ретро в дизайне интерьера, а почему бы и нет”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте