https://www.high-endrolex.com/1

Основные правила здорового детского сна

Вырастить единственного ребеночка и превратить этот процесс в подвиг — элементарно. Для этого, в принципе, многого не нужно, просто не высыпаться.

Потому стоит понять, что здоровый сон малыша задает тон здоровью и комфорту всей семьи.

Поэтому так важно верно организовать детский сон, тем самым организовывается здоровый сон всех членов семьи.

Самым простым в организации сна крохи выступает приобретение качественных одноразовых подгузников. Возможно стоит приобрести постельное белье Италия. Все остальные составляющие здорового сна семьи также легко осуществимы.

Сон, общеизвестно, самым тесным образом связан с иными элементами образа жизни. Это и питание, и прогулки, и параметры воздуха, и одежда, и гигиенические процедуры, и т.д.

Верно составленный режим дня и рацион питания, организация игр на свежем воздухе, тщательная уборка помещений, купание, чистое, мягкое, сухое постельное белье — все это подразумевает определенное время, желания, знания и умения.

Режим дня при этом должен быть приоритетным. Не нужно бояться при этом будить соню днем. Примерной среднесуточной потребностью во сне у деток выступает следующая: до 3-х месяцев — 16-20 час.; до 6 месяцев — 14,5 час.; до года — 13,5 час.; 2 года — 13 час.; 4 года — 11,5 час.; 6 лет — 9,5 часов; 12 лет — 8,5 часов. Далее все просто, если мы хотим, чтобы полугодовалая кроха мирно проспала 8 часов ночью, днем она не должна спать более 6,5 часов. Если же малыш днем проспит 9 часов, то 8 часов ночью он спать вряд ли будет.

Безусловно, в отношении малышей должно быть оптимизировано и кормление. Так, в первые 3 месяца своей жизни детки в течение ночи могут кушать 1-2 раза. От 3 до 6 месяцев вполне возможно и однократное ночное кормление. После же полугода биологически ребенок не нуждается в ночном кормлении вовсе, если соблюдается верный режим. Однако малыш может вполне захотеть на ручки или общения, укачивания и т.д. Требовать этого он будет тем активнее, продолжительнее и чаще по мере того, как данные требования удовлетворяются.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Основные правила здорового детского сна”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте