https://www.high-endrolex.com/1

Опасные мифы по поводу такого заболевания, как чесотка

Миф первый и самый распространенный состоит в том, что чесоткой болеют лишь истинные бомжи. И это действительно миф! Чесоткой заразиться, причем легко, может буквально каждый.

Подстерегать данное заболевание может нас при контакте с больным человеком, к примеру, просто пожав ему руку. Распространен сегодня и бытовой способ, подхватить данное заболевание можно и в бане, и в магазине, и в транспорте, и в гостинице, и даже в пунктах питания (начиная от столовой и заканчивая элитным рестораном).

Миф второй – чесотку трудно с чем-то перепутать. На самом деле это не так!

Чесотка – вовсе не единственное заболевание, которое вызывает зуд и высыпания. Такие же симптомы и у дерматита, и у банальной аллергии. Потому не стоит гадать и переживать, а лучше сразу обратиться к профессиональному врачу-дерматологу.

Миф третий о том, что чесотку передают домашние любимцы: кошки, собаки. На самом деле провоцирует возникновение чесотки особый клещ.

Причем он передается лишь от человека к человеку. Как правило, болезнь поражает подмышки и кисти рук, пах и ступни человека, а вот к животным данный клещ совершенно равнодушен.

Следующий миф о том, что якобы чесоткой невозможно заболеть дважды. На самом деле болезнь эта может поражать сколько угодно раз. Для того чтобы не заразиться повторно, необходимо кипятить и тщательно утюжить все нательное и постельное белье. Квартира же (вся!) должна быть обработана специальным препаратом А-ПАР.

Последний распространенный миф – врач не понадобится, можно вылечится и самому. Правда состоит в том, что борясь с чесоткой, необходимо уничтожить не только клеща, но и локализовать тот воспалительный процесс, который им запущен. С этим справиться может лишь специалист-дерматолог.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Опасные мифы по поводу такого заболевания, как чесотка”

Комментирование закрыто.

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте