https://www.high-endrolex.com/1

Нюансы испанской погоды

Испанская погода – это, в первую очередь, контраст климатических зон. Северо-западные части страны бьют европейские рекорды по количеству осадков, южные же области отличаются некоторой засушливостью. Заметим, что именно в последних туристы имеют возможность увидеть карликовую веерную пальму, опять же единственную во всей Европе.

У Испании имеется еще одно европейское первенство – по количеству в году солнечных дней. Уточним, что страна по этим показателям не отстает от Греции, и Италии. Близость Средиземного моря и Атлантики, субтропический пояс отделили полуостров, на котором расположена Испания, от материка и по своим природным характеристикам его приблизили более к Африке.

Уточним, что большая часть данного солнечного государства характеризуется средиземноморским климатом. Типичным для него выступают летние сухие и жаркие дни и, соответственно зимние мягкие и дождливые. Ранней весной и осенью гости Испании имеют возможность наслаждаться безоблачным небом и теплыми температурами.

В зимние месяцы, выходя на прогулку из гостиницы, лучше не забывать с собой плащ и зонтик. Все просто, в эти месяцы часты короткие ливни.

Необходимо отметить, что туристы в Испании вовсе не изнемогают от летнего зноя: средние показатели июля, причем самого знойного месяца, не превышают здесь 26°С (на средиземноморских побережьях). В северных и северо-западных частях государства воздух прогревается всего до 20°С.

При этом стоит заметить, что южные части Испании держат температуру в районе 25°С около двухсот дней в году! Даже в зимние месяцы уютные курортные города гостей радуют температурой никак не ниже 10°С на севере, южные же курорты и в январе могут похвастаться +12°С!

Обласканы солнцем – это про испанцев, количество на побережье Средиземного моря солнечных дней тут достигает полторы сотни в год!


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Нюансы испанской погоды”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте