https://www.high-endrolex.com/1

Кратко об отдыхе в Коста Брава и Коста-Дорада

Самым «раскрученным» и демократичным из всех побережий Испании выступает Коста Брава в Каталонии. Именно в данном месте сосредоточено огромное количество отелей budget-класса (экономичных). При этом стоит уточнить, что большее их количество от моря находится далековато.

Вдоль самого побережья пролегает железнодорожная ветка. Относительно дискотек и ночных клубов, а соответственно, молодежи здесь все в полном порядке. В общем, Коста Брава — это идеальный отдых для людей активных и неизбалованных.

Скалистый изрезанный берег со скрытыми маленькими пляжами, обрамленными соснами придают побережью очень привлекательный вид. В небольших бухтах вполне реально найти дикий уединенный уголок. На побережье Каталонии из-за близости Пиренеев, солнце не кажется палящим безжалостно, климат тут несколько более мягкий.

На Коста-Брава доступны практически все виды спорта: теннис и гольф, верховая езда и любые водные. В особенности популярны подводное плавание и виндсерфинг, рыбная ловля и катание на водных лыжах. Катера туристические, которые регулярно отправляются из порта города в разных направлениях, обеспечивают уникальную возможность для почитателей познавательного отдыха побаловать себя приятной морской прогулкой вдоль берега, полюбоваться прибрежными живописными видами, а также посетить многие курорты-соседи на побережье.

Коста Дорада дословно переводится, как «Золотой берег». Это действительно райское местечко для тех людей, которые не мыслят себе отдых без занятий спортом. Идеальны здесь условия для занятий водными разновидностями спорта, к примеру, виндсерфингом и парусным, имеются здесь и теннисные корты, и поля для игры в гольф, а также клубы верховой езды. Придется по нраву данный курорт и для любителей рыбной ловли и для семей с детьми.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Кратко об отдыхе в Коста Брава и Коста-Дорада”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте