https://www.high-endrolex.com/1

Какие модели поведения запрещены в семейной жизни

Если вы дорожите своим семейным благополучием, то должны знать о существовании неких запретных тактик или моделей поведения. Разберем наиболее опасные из них.

Первая, так называемая, молчаливая. Чаще всего такая модель встречается в тех семьях, где один привык срываться на крик, а другой в это время, соответственно, молчит. Некоторые молчуны при этом умудряются бойкотировать супруга чуть ли не месяцами. В конце концов, один из партнеров, как правило, кричащий, идет на перемирие.

Однако конфликт, из-за которого возникла такая ситуация, чаще всего остался неразрешим, а значит, все через некоторое время повторится. Совет в данном случае может быть один: копить в себе обиды категорически противопоказано, как и тянуть с примирением. Крикуны должны контролировать громкость голоса, а молчуны – без страха озвучивать все свои мысли.

Нежеланными выступают и личностные модели поведения. Очень многие недальновидные женщины грешат тем, что во время ссоры перестают себя контролировать, в итоге – переходят на личности. Грубая критика в данном случае затрагивает многие качества, что в корне неверно. Действеннее будут все же конкретизированные претензии по поводу того, чем вы недовольны сейчас…

Никак не укрепит союз и самооправдательная тактика. Чаще всего, это происходит на фоне какой-либо мелкой провинности партнера.

Вторая половинка в это время, старается выпятить свое превосходство.… На самом деле, если вы пара, то на это имеется веский повод. Избранник все же не случайный попутчик и чего-чего, но уважения все же заслуживает.

Атакующая модель поведения в семье точно не приемлема, ведь вы не хотите, чтобы ваша семейная жизнь превратилась в поле брани. Если все же у вас случаются случаи, когда вас обвиняют и оскорбляют, нужно устоять и дать твердо понять, что такой тон для диалога для вас неприемлем. При этом, безусловно, нельзя опускаться до ответных упреков и оскорблений.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Какие модели поведения запрещены в семейной жизни”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте