https://www.high-endrolex.com/1

Как обеспечить бархатистость коже?

Обеспечить бархатистость коже просто! Для этого утром, после пробуждения, наносят на четверть часа на шею, лицо и руки чуть-чуть смягчающего крема либо делают маску из любых молочнокислых продуктов. Во время гигиенического душа, смывают маску сильной водной струей. При этом особое внимание необходимо уделить шее. Для того чтобы улучшить овал лица полезен массаж махровым полотенцем, похлопывающими движениями. Итак, средняя часть полотенца смачивается насыщенным раствором поваренной либо морской соли (1—2 ст. л. на стакан воды). Как вариант может использоваться раствор крепко заваренного чая. Далее полотенце берут за концы и, натягивая его, рывками, прохлопывают область подбородка на протяжении 5 минут.
Далее лицо и шею следует ополоснуть холодной водой либо настоем трав. Отлично работает и протирание данной области кусочком льда, из настоя цветов либо смеси трав. Влажную кожу давящими, но легкими движениями питают кремом, соответствующим типу кожи. Если же в наличии уже имеются первые признаки старения, стоит применять средство с биоактивными добавками. Крем наносят по линиям наименьшего растяжения кожи. Конкретно, от центральной точки подбородка — к низшим точкам ушей, от уголков рта — к середине ушных раковин. К верхней части ушей — от основания носа, а к вискам идут линии от середины лба.
Эффективны и лечебные компрессы. Перед их применением лицо тщательно очищается. Махровая салфетка смачивается водой либо травяным настоем необходимой температуры, отжимается и укладывается на лицо. Компресс горячий (38—40°С) на лицо накладывают на 2 минуты. Он прекрасно улучшает и крово-, и лимфообращение, расширяет поры, а также улучшает салоотделение.
Компресс холодный держат еще меньше — 10-20 сек. Он рекомендован для поднятия тонуса пористой или дряблой кожи. Прекрасно подойдет он в качестве заключительной процедуры после массажа и масок и в качестве успокаивающего средства после очищения лица.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как обеспечить бархатистость коже?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте