Город, в котором Восток встречается с Западом

Общепризнано, что в городе, в котором Восток встречается с Западом, царит аура полного магического очарования. Этот город поистине сказочен и способен окрылить творческие натуры на удивительные свершения, ведь неповторимые впечатления в нем получают все… Башня Галата, высота которой насчитывает 68 метров, открывает великолепное зрелище и на Босфор, и на городские живописные кварталы. Безусловно, величественен дворец Топкапы, который относят к самым крупным музеям планеты.

Итак, речь идет о путешествии в Стамбул, ранее Константинополь, а еще раньше Византию. Понятно, что город отличается действительно богатейшей историей, уходящей в глубокую древность. Сегодня же Стамбул выступает современным городом, в котором жизнь бьет ключом.

Заметим, что большинство наших соотечественников предпочитают начинать знакомство с городом с Большого базара. Данное удивительное место представляет собой огромный конгломерат из примерно 70 больших и маленьких переулков с бесчисленными магазинчиками и лавочками. Здесь торгуют изделиями из кожи и обувью, тканями и сумками, одеждой и украшениями. На Большом базаре можно найти и приобрести все, что угодно, главное – захотеть, поставить цель и иметь средства…

Культурная программа в Стамбуле может быть весьма насыщенной. Чего стоит лишь посещение таких достопримечательностей, как Голубая мечеть и мечеть Ортакёй, а также удивительный музей Топкапы…

А еще Стамбул – это знаменитый гастрономический рай. В данном городе, да и в стране в целом, знают толк в хорошей и качественной еде. Недостатка в разнообразных больших и крохотных ресторанчиках с чудными видами и живописными верандами, а также живописными национальными кушаньями данный город точно не испытывает.

Собрались в Сочи на отдых и подыскиваете хорошую гостиницу или отель? Тут важно внимательно ознакомиться с отзывами туристов, которые помогут вам определиться с выбором и не дадут промахнуться.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Город, в котором Восток встречается с Западом”

Комментирование закрыто.

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте