https://www.high-endrolex.com/1

Фитнес дома: преимущества и недостатки

В домашних условиях фитнес имеет целый перечень неоспоримых достоинств.

Во-первых, это выгодно в плане стоимости. Покупка абонемента в фитнес-клуб отменяется. Безусловно, дешевле приобрести основное оборудование для занятий дома, чем оплачивать в фитнес-центре годичное членство.

Во-вторых, занимаясь дома, мы экономим время. Оплачивая в фитнес-центре членство, мы принимаем обязательство посещать заведение энное количество раз в неделю, причем в определенное время. Все же не посещенные занятия попросту «сгорают». Помимо этого, мы еще тратим время и на саму дорогу, и на сборы.

Фитнес в домашних условиях не привязывает к конкретному времени, заниматься можно и в любой день недели, и в любое время суток, и на протяжении того временного периода, который вам удобен.

В-третьих, фитнес дома – это максимальный комфорт. Фактически он лишен отвлекающих факторов и содействует, и максимальному расслаблению, и сосредоточенности на упражнениях. Неизменными составляющими занятий в фитнес-клубе выступает громкая музыка, наличие большого количества людей, а также очередь к тренажерам и в душ. Поверьте, многих это серьезно раздражает.

Бесспорно, имеются у домашнего фитнеса и свои недостатки. Не лучший выбор такие занятия для людей с внутренней низкой мотивацией. Они, как правило, всегда найдут повод «отложить» что-либо на завтра, или выполнить некоторые упражнения в половину силы. Если вы чувствуете за собой такой грешок, то для вас более приемлемым вариантом, безусловно, выступает фитнес-центр, где легче и проще войти в тренировочный режим.

Итак, фитнес дома невозможен без четкой постановки целей, составленного плана занятий на день или неделю, а может и месяц, а также стремления к определенным достижениям.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Фитнес дома: преимущества и недостатки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте