https://www.high-endrolex.com/1

Высыпания на лице во время беременности

Безусловно, высыпания во время беременности, в виде прыщиков и красной сыпи, жировиков и угревых высыпаний, а также покраснений вполне распространённое явление. Потому паниковать по данному поводу не стоит, но серьезное отношение к данной проблеме лишним точно не будет.

Заметим, что чаще всего причина появления сыпи у будущих мамочек – это банальный гормональный дисбаланс. Он отмечается из-за перестройки организма в период беременности. Обычно в женском организме продуцируются 2 гормона: прогестерон и эстроген.

В период беременности количество прогестерона, который собственно и ответственен за сохранение беременности, несколько увеличивается. Соответственно, содержание гормона эстрогена, напротив, несколько уменьшается. Данная особенность и оказывает влияние на изменение состояния кожного покрова.

Объясняют данные изменения тем, что в организме нормальное содержание эстрогена коже обеспечивает так называемую мантию-защиту, которая прекрасно защищает ее от высыхания, а также проникновения бактерий. Если имеется недостаток эстрогенов, то последняя (защитная мантия) несколько ослабевает, в итоге кожа и становится в большей степени чувствительной.

Вследствие этого кожа и становится более сухой, на ней могут возникнуть высыпания, зуд и воспаления — в особенности в тех областях, где слишком мало сальных желез. В данном случае прибегают к стандартным методам очистки кожи, но используют мягкие гигиенические средства с пометкой «для чувствительной кожи». Если сыпь гнойниковая — лосьон или мыло, содержащее антисептики.

В случае если сыпь вызывает аллергическая реакция, то это может сказаться и на ребенке. Потому, если появились какие-либо высыпания на коже, обращение по этому поводу к лечащему врачу лишним не будет. Лишь специалист может определить природу появления данных высыпаний, а далее при необходимости назначить лечение.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Высыпания на лице во время беременности”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте