https://www.high-endrolex.com/1

Жителям севера Москвы предложили принять участие в организации пешеходных зон

15 новых пешеходных зон организуют в САО Москвы в течение ближайших 3 лет.

«Со следующего года в течение трех лет в округе будут обустроены 15 пешеходных зон», — написал в своем жж префект округа Владимир Силкин. Пешеходные зоны организуют в сквере за ТЦ «Галерея Аэропорт», в сквере у кинотеатра «Рассвет» и в сквере через улицу Зои и Александра Космодемьянских в Коптево. Аналогичные зоны вскоре будут на участках 1-й Боткинский проезд — Грушевая аллея, Бескудниковский бульвар — Дегунинский проезд, Дегунинский проезд — железнодорожная платформа «Дегунино», станция метро «Водный стадион» — Кронштадтский бульвар, Коровинское шоссе — Дегунинская улица , во 2-м Войковском проезде и на улице Софьи Ковалевской от стадиона «Молния» до проектируемого храма.

Также планируется обустроить пешеходные зоны в районе Охтинского проезда, проезда от Ленинградского проспекта к церкви до кругового движения, Ивановского проезда, на участках от дома номер 13 по улице Куусинена до улицы Гризодубовой, от сквера «Березовая роща» по улице Дыбенко и от кинотеатра «Прага» до Бутырского рынка.

«Хорошо, если сами жители примут непосредственное участие в формировании внешнего облика этих зон. Может быть, у вас есть какие-то предложения по их организации или обустройству? Рассмотрим любые предложения», — добавил Силкин в записи жж.

Московские власти всерьез взялись за обустройство пешеходных зон в городе. В начале 2013 года стоит ожидать открытия пешеходной зоны, которая пройдет от памятника Юрию Долгорукому по Столешникову переулку, следом по улице Петровке к Кузнецкому мосту, Камергерскому переулку, Кузнецкому мосту и Рождественке до перехода к «Детскому миру» на Лубянке.

Кроме того, власти собираются реконструировать Никольскую улицу с выходом на главную площадь страны, а также проход от Третьяковской галереи через Лаврушинский переулок на Болотную площадь. Для пешеходов обустроят и улицу от площади Гагарина через Нескучный сад и Хамовники к Киевскому вокзалу.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Жителям севера Москвы предложили принять участие в организации пешеходных зон”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте