https://www.high-endrolex.com/1

В честь столетия «Бородинской панорамы» устроят выставку и презентуют книгу

Столетие создания панорамы Франца Рубо будет отмечено открытием выставки «Хранители славы». Юбилейные мероприятия пройдут в музее-панораме «Бородинская битва» 18 октября.

Кроме столетия панорамы, написанной в 1912 году, 18 октября также будет отмечается 50-летие со дня открытия Музея-панорамы на Кутузовском проспекте. Панорама «Бородино» в присутствии императора Николая II была впервые показана публике в дни торжеств, посвященных 100-летию победы в Отечественной войне.

В экспозиции «Хранители славы. Эпоха 1812 года в музейных реликвиях и частных коллекциях» будут представлены предметы декоративно-прикладного искусства, оружия и фарфора. К юбилею битвы в тираж уже вышел каталог произведений Франца Рубо Издание стало первым значительным исследованием его творчества.

Не так давно закончилось обновление музея-панорамы, связанного с 200-летием победы в Отечественной войне 1812 года. На выставочной территории появились экраны и интерактивные этикетки, а сверху сделали тканевый колпак, который создает иллюзию естественного освещения.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “В честь столетия «Бородинской панорамы» устроят выставку и презентуют книгу”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте