Готовим тонизирующие маски

Предлагаем простые и недорогие маски для лица, которые способны освежить кожу с помощью натуральных ингредиентов и сделать ее буквально сияющей красотой и здоровьем.

Не стоит вредить себе химикатами и иными вредными веществами, которые имеются в готовых масках. Порой добиться можно отличных результатов, используя привычные и простые компоненты. Данные маски выступают лучшим способом раскрыть естественную красу кожи.

Маска арбузная подойдет для всех типов кожи, ведь данная ягода на 99% состоит из воды, что ее делает идеальным средством для оживления и увлажнения кожи. Баловать кожу данной маской можно дважды в неделю.

Итак, смешивают 2 ст.л. сока лайма, 1 ч.л. меда и 2 ст.л. сока арбуза. Наносят смесь на очищенное лицо и оставляют на четверть часа. Затем маску смывают водой комнатной температуры.

Маска из манго и алоэ будет эффективной только в случае точного соблюдения инструкций по изготовлению и применению.

Смешиваем в блендере 2 ч.л. порезанного мелко манго и целую чашку листочков алоэ (с предварительно снятой кожицей), по 1 ч.л. меда и сока лайма. Получившуюся массу наносят на лицо и держат около получаса, а смывают холодной водой.

Маска из банальной овсяной каши и живого натурального йогурта, наверняка, наиболее доступна и проста в приготовлении. Данная маска весьма эффективно и очищает кожу лица от омертвевших клеток, и чудесно освежает ее. Чтобы приготовить маску, смешиваем столовую ложку, приготовленной на воде овсяной каши (чуть теплой), со столовой же ложкой простого йогурта (несладкого).

Последним ингредиентом выступает мед. Его понадобится не более пяти капель, можно и меньшее количество. Эту маску наносят на лицо и держат всего 10 минут. Будьте осторожны, делая эту маску на ночь: если уснете с ней на лице, пересушите кожу и испачкаете свое любимое постельное белье из льна. Смывают маску теплой водой. Используя ее, можно держать под неусыпным контролем как акне, так и иные проблемы с кожей.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Готовим тонизирующие маски”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте