https://www.high-endrolex.com/1

Почему ребенку нужно читать?

Во-первых, без чтения невозможно развитие мышления. Плюс чтения – это, прежде всего, положительное влияние на разум. Именно чтение стимулирует мозг к размышлению, дабы осознать ту, либо иную мысль или же тему произведения.

Логика и память при этом также только развиваются. Развитие ребенка до года во многом закладывает будущую интеллектуальную систему.  Поэтому начинайте читать своему ребенку вслух с самого малого возраста.

Во-вторых, чтение помогает нейтрализовать стрессовые ситуации. Согласитесь, что защита от стресса – актуальна для многих людей.

Особая ритмика и богатство языка влияет успокаивающе на психику. В особенности плодотворно в данном смысле чтение перед сном фантастики.

В-четвертых, чтение способствует увеличению словарного запаса. Чтение книг разных жанров знакомит со словами, обычно в повседневной жизни не используемыми.

Причем порой совсем не обязательно искать определение их в словарях, так как значение термина становится понятным по смыслу, которое заключено в контексте. Плюс чтения состоит и в повышении грамотности.

В-пятых, доказано, что чтение – это надежная защита от болезни Альцгеймера. При чтении мозговая активность увеличивается, что положительно влияет на состояние мозга.

В-шестых, люди, много читающие, более уверены в себе. Даже в бытовом разговоре, демонстрация глубокого знания того либо иного предмета, придает нам уверенности и собранности. Признание окружающими познаний лишь придает весомости личной самооценке.

В-седьмых, чтение делает людей более творческими личностями. Как правило, люди креативные генерируют сразу не одну идею. Именно книги – это кладезь информации и все тех же идей.

В-восьмых, как ни странно, но чтение перед сном, сам сон улучшает.

В-девятых, чтение гарантировано улучшает концентрацию. При чтении нужна концентрация на основной нити произведения, отвлечение на посторонние предметы не приветствуется. Данный навык весьма полезен и при любой иной деятельности.

Десятым плюсом чтения выступает развитие объективности и способности к принятию взвешенных решений.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Почему ребенку нужно читать?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте