https://www.high-endrolex.com/1

Советы для тех, кто собрался в Испанию

Сегодня Испания представляет опасность в той же степени, как и любая иная европейская страна. Самой серьезной проблемой выступает карманное воровство и кража сумок. Потому эксперты по туризму не рекомендуют носить с собой крупные денежные суммы. Если запланирована крупная покупка, не стоит класть деньги в дамскую сумку – велика вероятность того, что ее сорвут проезжающие мотоциклисты. Ценные вещи рекомендовано хранить в гостиничном сейфе.

Служащие гостиницы при заселении могут требовать удостоверение личности, а также выписывать из него нужные данные для регистрации, но вот задерживать у себя документы они не имеют права, ни под каким предлогом.

Если запланирована по Испании автомобильная поездка на дальнее расстояние, лучше организовать ее таким образом, чтобы с 2 до 4-х часов дня быть в пути. В этот период времени у испанцев традиционный обед, потому практически все автотуристы (и, главное, водители грузовиков) будут кушать в придорожных заведениях, дороги будут практически пусты.

Стоит знать, что в Испании запрещено снимать в районах военных портов и на военных базах, полицейских, военных, а также правительственных служащих. Если есть желание сфотографировать кого-то из местных жителей, вначале нужно спросить разрешение.

Выбирать место для перекуса в незнакомом городке нужно с умом, не стоит заходить в первый же попавшийся ресторан или бар. Если посетителей нет — явный признак какого-либо неблагополучия заведения (проблемы с гигиеной, мошенничество с продуктами и напитками, обсчеты и т.д.). В любом случае в ресторане нужно округлить сумму и официанту добавить от 5 до 10%. Горничную следует отблагодарить чаевыми после приезда на следующий день, затем через несколько дней и непосредственно перед отъездом.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Советы для тех, кто собрался в Испанию”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте