https://www.high-endrolex.com/1

Последовательность работ во время ремонта

Упростить проведение ремонтных работ позволяет правильно определенная их последовательность.

Оптимальной выступает следующая:

  1. Планирование либо составление проекта. Вполне возможно составление масштабной схемы, на которой должны присутствовать все ваши пожелания. Осуществить это можно с помощью специальных компьютерных программ.
  2. Подготовительные работы, включающие освобождение от мебели, защите напольного покрытия (в случае, если оно не меняется), демонтаж плинтусов или заклеивание их малярной лентой и некоторые иные. Все зависит от объема работ. Необходимо подготовить и розетки с выключателями. В-первых, они должны быть обесточены, а во-вторых, с них должны быть сняты декоративные рамки, а «начинка» заклеена все той же малярной лентой.
  3. Демонтаж старой отделки и покрытий. Так, побеленный потолок, к примеру, размывают до шпаклевочного слоя. Снимаются обои с потолка и стен. Лакокрасочные покрытия с дверей и окон снимают лишь в случае его растрескивания.
  4. Подготовительные работы для финальной отделки включают выравнивание поверхностей и устранение всех дефектов потолка и стен. Необходимым выступает и грунтование. При этом грунтовка обеспечивает лучшее сцепление с поверхностью ремонтных материалов. Использовать при этом лучше качественную штукатурку и грунтовку, ведь именно от них зависит долговечность ремонта.
  5. Окрашивание потолочных покрытий. Подготовленный по правилам потолок сначала грунтуют разведенной водно-дисперсионной краской. Это выявляет дефекты, которые не видны при шпаклевке. Далее поверхности выравниваются, а потолок окрашивается уже неразведенной краской.
  6. Покраска стен либо наклеивание обоев. Для данных операций нужны специальные инструменты и материалы, да и опыт также лишним не будет.

Если появилась необходимость сервисного обслуживания или ремонта бытовой техники, то эту работу стоит доверить мастерской РемБытСервис. Профессиональный и капитальный ремонт холодильников любой марки в короткие сроки и по доступным ценам.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Последовательность работ во время ремонта”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте