https://www.high-endrolex.com/1

Особенности ухода за кожей губ

За тонкой кожей губ нужен полноценный уход, в особенности зимой и осенью. В преддверии холодов, обязательно нужно присмотреться к парочке «помощников», которые в состоянии обеспечить заботливый уход коже губ непосредственно после нанесения.

Безусловно, гигиенической помадой уход за губками не может заканчиваться. Деликатной части лица и коже вокруг нее нужно уделять достаточно внимания. Предлагаем 5 правил, соблюдение которых позволит делать это полноценно.

Правило первое — регулярность увлажнение
Кожа на губах тонкая и чувствительная, защитной смазки не имеет. Потому сухость и зуд для нее не редкость. Чуть позже вполне возможно появление трещинок, а затем не за горами и сеточка морщинок. Избежать таких неприятностей помогут специальные косметические средства. Пользоваться ими необходимо постоянно, в том числе наносить и под декоративную косметику. В том случае, если губы отличаются сухостью, устойчивые помады и блески лучше из косметички изъять. Сделать это нужно хотя бы на время, чтобы не усугублять процесс дегидратации.

Правило второе – питание и верный питьевой режим
Они чрезвычайно важны для эластичности кожи, ведь организм должен своевременно получать витамины группы В, А и Е. Два литра в сутки чистой воды позволят поддерживать в норме водно-солевой баланс.

Правило третье — защита от воздействий внешней среды
Кожа губ из-за отсутствия сальных и потовых желез чрезвычайно подвержена разрушительному действию солнца, как горячего «летнего», так и холодного «зимнего». Потому в арсенале стоит иметь и средства гигиенической защиты с SPF.

Правило №4 — использование гигиенических помад и защитных бальзамов
Они тонкой коже губ обеспечивают надлежащее питание и увлажнение, оберегая ее и разглаживая.

Правило пятое — верный уход. Процессы регенерации кожи в ночные часы идут в разы быстрее, чем днем. Потому перед сном губы можно питать специальными масками-кремами, бальзамами для губ.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Особенности ухода за кожей губ”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте