https://www.high-endrolex.com/1

Как понять, что роды уже начались?

Первая беременность для женщины становится настоящим испытанием и больше всего вопросов традиционно вызывают сами роды. Так, к примеру, многие находящиеся в положении дамы не знают, как понять, что этот важный процесс уже начался. О том, как определить это мы далее и поговорим.

Итак, за 1-2 дня до родов у женщины обычно появляются так называемые ложные схватки. В это время у беременной происходит раскрытие шейки матки. Кроме того, в этот же период может отходить слизистая пробка, которая прикрывает маточный зев. Хотя схватки такие оказываются непродолжительными, нерегулярными и несильными.

Настоящие схватки появляются через 1-2 дня после схваток ложных. Сначала схватки не очень сильные и не продолжительные, но с каждым часом промежутки между ними становятся все более и более короткими. Очень часто во время первых сваток у беременной начитает выделяться кровянистая слизь, а боль отдает в поясницу. Регулярные схватки сначала происходят через каждый 15-20 минут. Перед самими же потугами их интервал сводится до 1-2 минут.

Сватки во время беременности нужны для того, чтобы повысить давление, возникающее внутри матки. Именно за счет повышения такого давления околоплодная жидкость начинает раздвигать изнутри шейку матки.

Именно с этого момента и нужно собираться в роддом: идти туда «своим ходом» заранее взяв с собой необходимые вещи, или же вызывать скорую помощь. Если у беременной начали отходить околоплодные воды, то ей стоит поторопиться в роддом.

В том случае, если у женщины в положении схватки сначала начались, а через какое-то время прекратились, незамедлительно нужно вызывать бригаду «скорой помощи».

Иногда случается, что околоплодные воды отходят до того, как начинаются схватки. В таком случае нужна срочная госпитализация.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как понять, что роды уже начались?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте