Зубная боль, как помочь?

Хуже зубной боли нет ничего. Потому то и используются чаще всего специальные обезболивающие медицинские препараты. Если же они отсутствуют, то тогда прибегают к средствам народной медицины.

Первое, что в любом случае необходимо сделать при зубной боли, — тщательно вычистить зубы, устранив все остатки еды. Дальше нужно прополоскать полость рта содовым теплым раствором, который обладает антисептическими характеристиками. Содовый раствор прекрасно может заменить отвар ромашки и шалфея, а также коры дуба.

Далее рекомендуют принять какое-либо из обезболивающих средств. В аптеках, сегодня немало препаратов, предназначенных для снятия зубной боли. Однако превышать максимально допустимую дозировку все же не стоит.

Примечательно, что применять обезболивающие препараты при зубной боли можно и «локально». При имеющихся кариозных полостях, можно на зуб положить кусочек обезболивающей таблетки и «заткнуть дырку» тампоном из ваты. Избавиться от зубной боли поможет и ватный тампон, который смочен в валокордине. Однако полость должна быть хорошо очищена от остатков пищи.

Народные лекари рекомендуют прикладывать на больной зуб кусочек свежего несоленого сала. Как снадобье от зубной боли известна и кашица из чеснока, соли и лука (в равных пропорциях). Ее укладывают на дно полости больного зуба и прикрывают ватным тампоном.

Весьма необычным способом избавления от зубной боли выступает привязывание к руке зубчика чеснока. На руку, противоположную больному зубу, конкретно на тот участок, на котором проверяется пульс, стоит наложить раздавленную дольку чеснока.

Избавить себя от зубной боли посредством каких бы то ни было обезболивающих средств и дедовских приемов возможно только на время, ведь основная причина боли, как правило, не устраняется. Потому, если даже боль несколько поутихла, это никак не отменяет посещение стоматолога. Необходимо помнить, что больные запущенные зубы приводят к более серьезным осложнениям, а иногда вызывают и воспаление костной ткани!


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Зубная боль, как помочь?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте