Фарингит, как подобрать верные препараты для беременных

Подобрать препараты для беременной при лечении фарингита – не всегда просто. Связано это с тем, что недопустимыми выступают целый перечень препаратов. К примеру, при вирусной инфекции, которая связана с появлением фарингита, часто применяются некоторые противовирусные препараты. Но во время беременности фактически все снадобья данной группы выступают противопоказанными.

Регулярно при фарингите также применяют противомикробное лечение. Однако назначение системное противомикробных средств в лечении фарингита во время беременности также выступает очень ограниченным.

Связано это отнюдь не с токсичностью антибиотиков, как для матери, так и для плода. Нюанс состоит в том, что данные препараты совсем не действуют на основных возбудителей болезней, т.е. вирусы. На сегодня, к большому сожалению, при фарингите антибиотики назначают неоправданно часто. Они же не приносят лечебного эффекта, а чаще провоцируют появление бактерий, которые к ним устойчивы.

На самом деле имеется лишь одно показание для системного применения антибиотиков – в случае если фарингит вызван бета–гемолитическим стрептококком. Данный микроорганизм по настоящему опасен, и врач, взвесив пользу и риск, может прописать будущей мамочке для лечения фарингита антибактериальные препараты.

К воспалительному процессу, вызванному вирусами, со временем присоединяется и инфекция бактериальная. Для того чтобы ее подавить может быть вполне достаточно и местного воздействия, потому одним из основных препаратов для излечения фарингита у беременных выступают антисептики местного воздействия (аэрозоли, леденцы, пастилки, таблетки для рассасывания и жидкости для полоскания).

Но, даже эти препараты, несмотря на кажущуюся безопасность, подбирать стоит лишь после консультации специалиста. Примечательно, что применять, к примеру, Фалиминт, при беременности запрещено, многие же другие препараты назначают с большой осторожностью.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Фарингит, как подобрать верные препараты для беременных”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте