https://www.high-endrolex.com/1

Чистим зубы правильно

Зубы чистить можно и несколько раз в день, в особенности рекомендовано это делать после еды. Главное же правило, не забывать чистить зубки утром и вечером. Основная цель ежедневной чистки зубов – удаление из полости рта всего накопившегося «мусора», а именно остатков пищи, отмерших клеток рогового эпителия, слизи и микроорганизмов. При этом мы избавляемся и от неприятного запаха, а приобретаем взамен свежесть дыхания.

Во время процедуры очищения зубов огромное количество микроэлементов (кальций, магний, фосфор и т.д.), содержащихся в пастах, проникают непосредственно в дентин и эмаль, упрочивая их кристаллическую составляющую.

Общеизвестно, что слизистая оболочка рта прекрасно проницаема для практически всех аминокислот и витаминов, активных в биологическом плане веществ и микроэлементов, потому во время использования зубной пасты можно существенно улучшить и питание, и кровообращение пародонтовых тканей, что значительно повышает сопротивляемость их разнообразным инфекциям.

Очищая зубы и массируя десны, мы стимулируем активные биологически точки, которые располагаются в полости рта. Именно они и воздействуют практически на все органы, а также системы человеческого организма.

Какими должны быть движения щетки? От основания зуба к кромке режущей. При этом саму режущую кромку нужно чистить в самом конце.

Чистку следует начинать с поверхностей наружных передних, а также боковых зубов, начиная от десны и к краю – по направлению вниз. Однако при этом, стоит быть очень аккуратным и не обнажать щеткой шейки зубов. Травмировать десна нельзя! Угол головки зубной щетки должен быть в 45° по отношению к зубу.

Далее круговыми движениями обрабатывают поверхности жевательные. Затем движениями выметающими очищают внутренние поверхности, по направлению к боковым, начиная с передних зубов. Щетка должна двигаться по спирали и кругам.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Чистим зубы правильно”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте