https://www.high-endrolex.com/1

Виды воротников

Среди многих известных классификаций мужских рубашек достаточно популярна та, которая основана на крое воротника. Так, различают такие разновидности воротников как кент и акула, варно и варио, кромби и таб, бабочка, баттен-даун и т.д.

Что представляют собой некоторые из них мы и расскажем в данной публикации.

Обычный воротник присущ классической рубашке, которая будет уместной всегда. Их носят и с галстуком, и без него, и на работу, и на вечеринку.

Широкий воротник представляет собой пример британской классики и определено, очень формален. Такой воротник требует очень хорошего костюма и тщательно завязанного галстука. Виндзорский узел в данном случае совсем не обязателен.

Воротник Button-down – это старый стиль и более всего он вызывает ассоциации с Кембриджем. Такие рубашки носят, как с галстуком, так и без оного.

Tab-воротник очень популярен в деловых кругах, ведь он сразу выполняет 2 функции. Во-первых, такой воротник лучше стягивает ворот, а во-вторых, приподнимает галстук.

Воротник с удлиненными концами носят так же, как с галстуком, так и без него. В последнем случае пару верхних пуговиц можно оставить расстегнутыми. Заметим, что сегодня большинство сорочек выпускается именно с такими воротниками, так как они считаются универсальными и легко сочетаемы с костюмами практически любого кроя.

Интересен и воротник акула. Отличается от предыдущего он широким разведением концов воротника в стороны. С такими рубашками отлично смотрятся классические мужские костюмы.

В любом случае при выборе рубашки, стоит учитывать, что воротник должен соответствовать форме лица. Так, размашистые воротники более подходят для вытянутых типов лица. Воротники с концами более направленными к низу, в большей степени подходят для людей с круглым лицом. Уточним, что слишком узкие воротники не подходят никому.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Виды воротников”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте