Насколько правильно вы моете голову?

Все знают, что для того, чтобы голова была чистая, следует ее мыть. Эту процедуру должен делать каждый. Но все же, возникает вопрос. Как же правильно мыть голову? Ведь если делать что-то не верно, то можно и навредить.

Первым делом, следует выбрать нужный шампунь. А выбор его очень обширен. Многие ошибочно полагают, что лучший шампунь — содержащий кондиционер и бальзам, это не верно. Такой шампунь идеально подходит для салонов красоты, но совсем не подходит для ежедневного применения.

В салонах красоты используются довольно сильные средства, для придания усиленного эффекта волосам, если подобными средствами пользоваться каждый день, это может навредить коже головы. Если вы выбрали свой шампунь и вам он подходит, не забывайте что вид шампуня нужно периодически менять. Необходимо разнообразить выбор, чтобы не было привыкания к одному шампуню. Можно менять вид шампуня не чаще чем раз в месяц.

Средства по уходу за волосами включающие в себя бальзам или кондиционер следует использовать только временно и не так часто как обычный шампунь. Например, вы поехали на дачу или в отпуск. Такой вид шампуня понадобится вам, если вам нужно много свободного места, и вы не хотите возить с собой много бутылок шампуня.

В шампуне с кондиционером содержаться такие вещества, которые не следует использовать каждый день. Если вы ищите шампунь для длительного применения, то следует выбирать отдельные флаконы бальзамов и кондиционеров.

Теперь о самом процессе. При мытье головы старайтесь втирать состав в кожу головы, так как самая важная часть волоса — луковица находится в кожном покрове головы. Будет полезным оставить волосы в намыленном состоянии на несколько минут, это необходимо для того чтобы шампунь начал свое действие впитываясь в кожный покров.

После немного намочив голову вспенив шампунь находящийся в волосах, помассируйте волосы и смойте остатки состава шампуня. Смывать шампунь следует чистой проточной и желательно прохладной водой.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Насколько правильно вы моете голову?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте