https://www.high-endrolex.com/1

О правильном выборе очков

Обычно это бывает именно так – вы заходите в магазин, выбираете ту пару, которая нравится вам по своей форме или же у которой самая модная и необычная оправа и довольный идете на кассу. Потом же, через пару дней или недель, когда эйфория от приобретенных очков проходит, вам начинает казаться, что они сидят на вас как-то не так, или что вы смотритесь в них, как «волшенбик-ботаник» Поттер. Очки для зрения — это медицинский инструмент, к подбору которого нужно подходить внимательно и осторожно.

Основное — это консультация врача — в этом случае очки принесут реальную пользу.

Но вот если очки нужны в качестве модного аксессуара, тогда можно использовать другие методы подбора.

Для того чтобы избежать тягостного разочарования и траты иногда весьма существенной суммы денег, при выборе очков стоит ориентироваться на форму своего лица.

Так, вам нужно обратиться за консультацией по этому поводу к продавцу. Кроме того, выбирая очки, помните, что чем толще их линзы, тем неудобнее их будет носить, ведь они постоянно будут спускаться к кончику носа, и у вас будет возникать необходимость поправлять аксессуар. Хотя, если пара действительно более чем привлекательна и идет вам, как никогда, даже толстые линзы – не помеха!

Треугольное лицо. У вас узкий подбородок и широкий лоб, тогда вам стоит выбрать оправу, которая будет подчеркивать не структуру черепа, а ваши глаза. Идеальный вариант в данном случае — это модели-авиаторы. Что же касается цвета линз, то лучше выбирать не слишком темные.

Овальное лицо. У вас худощавое, длинное лицо? Тогда вам стоит выбрать очки, которые будут подчеркивать ширину. Модель в стиле Джона Леннона – это категорически не то, что вам нужно. А вот очки с большими линзами и широкой оправой — точно подойдут.

Круглое лицо. Для лица с изогнутой линией челюсти и полными щеками лучше всего подойдут очки с угловатой оправой. Но углы у подобных моделей должны быть, ни в коем случае не острыми, а сглаженными.

Надеемся, что с нашими советами вам удастся выбрать очки, которые вы будете с радостью носить не один сезон.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “О правильном выборе очков”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте