https://www.high-endrolex.com/1

Каким должен быть идеальный блейзер: разбираемся в деталях

Еще с 1880 года крикетные клубы Англии начали насаждать в качестве особой формы для игры в крикет спортивные колоритные пиджаки. Это была довольно отличающаяся одежда в то время, и такие пиджаки стали называть «Блейзерами» (английский термин to blaze – сверкать).

Несомненно, то обстоятельство, что блейзер выступает в большей степени повседневной одеждой, по сравнению с костюмом, делает его более демократичной одеждой. Каждый, кто решился на выбор данного элемента мужского гардероба, имеет возможность выбрать, как приталенную, так и более свободную модель. Однако при этом помним, что если нужен будет более праздничный блейзер, стоит выбирать приталенную модель.

Рукава блейзера, как и в случае с пиджаком, должны быть такой длины, чтобы рукава рубашки из-под него выступали примерно на один сантиметр. Рукава изделия должны чуть сужаться в локте и достигать запястья.

Боковые разрезы способны сделать блейзер и более вместительным, и в большей степени удобным. Заметим, что для приталенных моделей более приемлемым выступает один вырез посередине сзади. Двойной же разрез создает больше свободы в районе брюк, а также допускает поддевание свитера. Последние модели выступают более подходящими для крупных парней, которым, при этом стоит при любых обстоятельствах сторониться двубортных пиджаков. Стоит уточнить, что боковой разрез начинаться должен строго от бокового шва.

Блейзеры, которые украшены тремя пуговицами придут на помощь тем, кто хотел бы немного казаться выше. Идеальные пропорции телосложения подчеркнут одна или две пуговицы на блейзере.

Воротник блейзера обязан плотно прилегать, а еще и прикрывать ворот рубашки.

Если необходим вычурный блейзер, то выбирать изделие стоит с остроугольными лацканами, нежели с выемкой.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Каким должен быть идеальный блейзер: разбираемся в деталях”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте