https://www.high-endrolex.com/1

Темные круги под глазами: избавляемся с помощью народных средств

Темные пятна у глаз, безусловно, отнюдь не украсят ни одну представительницу прекрасной половины человечества.

Заметим, что темные круги под глазками у прелестниц, которые часто именуют синяками, могут возникнуть совершенно по разным причинам. Так, если синяки присутствуют на лице практически постоянно, вполне возможно, что их появление связано напрямую с кровеносными сосудами, которые проходят очень близко к коже. В данном случае эффективными станут процедуры профессиональных косметических центров — лимфодренажный массаж либо лазерная коррекция. Второй весьма распространенной причиной синяков под глазами выступает нарушение пигментации кожи. Борьбу с кругами такого происхождения следует вести таким же образом, как и с веснушками или пигментными пятнами, посредством отбеливающих процедур. Вполне подойдет в данном случае и крем с ретинолом, и иные косметические составы, предназначенные для отбеливания кожи. Хорошо помогают в таких случаях и отбеливающие маски.

Существует огромное количество проверенных годами домашних средств, которые помогут частично или даже полностью убрать синяки из под глаз. Один из таких методов — использование компресса из банальной чайной заварки. Необходимо залить чайную ложку заварки ¼ частью стакана кипятка. Заварку настаивают 30 минут, процеживают. Ватные тампоны смачивают заваркой, прикладывают к глазам, дважды меняя их за четверть часа. Кожу вокруг глазок затем протирают тампоном, который смочен в холодной воде, и питают хорошим кремом.

Хорошим способом выступает использование для протирания кожи косметического льда. Готовится он просто, в формочках для льда замораживаются отвары лекарственных трав, к примеру, ромашки или мяты.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Темные круги под глазами: избавляемся с помощью народных средств”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте