https://www.high-endrolex.com/1

Сохраняем надолго яркий колер и ослепительное сияние

Итак, волосы окрашены, вы довольны и не можете налюбоваться своим удивительным колером и ослепительным блеском. Однако тут же возникает мысль о том, как эту роскошь сохранить подольше.

Приведем несколько простых и доступных советов по поводу максимального сохранения цвета и сияния волос.

Безусловно, то, что волосы, которые подверглись окрашиванию, требуют особого ухода из-за повреждений и изменений в их структуре понимают все. Однако при этом далеко не все используют те средства, которые предназначаются именно для окрашенных волос.

При этом специалисты рекомендуют использовать профессиональные средства.  Также очень важно после любой покраски, причем и щадящей тоже, обеспечить их интенсивным питанием. Проблема состоит в том, что процедура окрашивания способствует потере волосами упругости.

Вот для того чтобы волосы не секлись в течение месяца после окрашивания, дважды в неделю необходимо баловать свою шевелюру специальными масками, обеспечивающими интенсивное питание. Примечательно, что бальзам после мытья в данном случае может и не справиться.

Потому лучше заменить его на несмываемый кондиционер, который обеспечит волосам более продолжительную и надежную защиту. Выбирая шампунь, стоит помнить, что подойти может практически любое средство. Единственное табу – шампунь против перхоти, так как он вымывает цвет.

Яркое солнце не лучшим образом сказывается, как на цвете, так и на блеске волос. Ультрафиолет способствует вытягиванию из волос влаги, из-за чего появляется некая блеклость и тусклость колера.

Не способствует стойкости цвета и морская вода. Соль в данном случае вытягивает из волос драгоценную влагу и способствует разрушению протеина – белка, из которого состоят волосы. Потом, чтобы сохранить цвет и блеск подольше, стоит заменить шампуни на солнечные, а любой выход на улицу стоит сопровождать нанесением особых «летних» спреев, которые снабжены увлажнителями и УФ-фильтрами.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Сохраняем надолго яркий колер и ослепительное сияние”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте