https://www.high-endrolex.com/1

Секреты ухода за женскими туфельками и босоножками

Лето в самом разгаре и в моде опять сарафаны и босоножки. Сарафаны на лето всегда сочетаются с легкой и изящной летней обувью, но и такие простые вещи нужно уметь правильно подобрать и носить. Без правильного ухода даже самые дорогостоящие и брендовые образцы обуви недолго будут оставаться привлекательными и милыми. Потому представляем простые и доступные способы ухода за женскими туфельками и босоножками.

Итак, во-первых, новенькую пару сразу после покупки необходимо сбрызнуть водоотталкивающим и грязеотталкивающим специальным аэрозолем. Такая простая и незамысловатая процедура надежно защитит новую обувь от повреждений.

Правило второе кроется в подборе тех средств для ухода за обувью, которые в полной мере соответствуют тем материалам, из которых они изготовлены.

В-третьих, натуральная кожа по своим характеристикам отличается тем, что склонна к пересыханию и растрескиванию, потому обязательным выступает использование специальных средств для ухода за ней. Однако смазывать обувь растительными маслами, даже самыми дорогостоящими точно не стоит.

В-четвертых, обувь нуждается в обязательном проветривании. Общеизвестно, что излишки влаги провоцируют появление у обуви неприятных запахов.

Относительно удаления грязи с каблуков, то для этого рекомендуют использовать специальные мягкие щеточки.

Напоследок приведем совет по поводу ухода за вьетнамками. Безусловно, практически всю пляжную обувь должного качества можно мыть водой, однако чистящие средства в данном случае находятся под однозначным запретом.

Если же случилось так, что приобретенные сандалии, либо вьетнамки с перепонкой между пальчиками ужасно трут – выход имеется. Достаточно обмотать проблемное место, а точнее соединение полосок обуви скотчем и проблема будет решена. Такое минутное решение проблемы уменьшит трение и позволит ногам легче адаптироваться к новой обувке.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Секреты ухода за женскими туфельками и босоножками”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте