Ребенок в деревне: особенности

Данная публикация призвана во всеоружии подготовить, и старших, и младших членов семьи, к отправке малыша на лето в деревню, к бабушке и дедушке.

Безусловно, отдых в деревне с родными мало с чем может сравниться. Ведь это игры с ровесниками на свежем воздухе, море открытий и впечатлений, овощи исключительно с грядки, и конечно, бездна любви и заботы старших членов семьи.

При первой поездке в деревню малыша, важной выступает подготовка к этому мероприятию. Обязательно стоит посмотреть с ребенком картинки о растениях и животных, рассказать об особенностях того места, куда отправляется, стоит рассказать и о годах своего детства, чем вы занимались летом, во что играли. Хорошо если эти истории будут веселыми и забавными.

Далее стоит приступить к составлению перечня необходимых вещей. Лучше это делать вместе с ребенком. Контроль, безусловно, важен, в результате в рюкзаке у малыша должны быть несколько пар сменной одежды и обуви для игр дневных, теплый костюмчик для вечерних прогулок, курточка и сапожки для дождливой погоды и, конечно, любимая игрушка. При этом одежда должна быть максимально простой, скорее всего, мало что из взятого в деревню сможет вернуться в первозданном виде.

Наверняка, дедушка и бабушка станут воспитывать малыша в соответствии со своими воззрениями на жизнь, потому нужно будет быть готовым к жалобам ребенка. Важно в данном случае стоит придерживаться одной линии воспитания, ни в коем случае нельзя противоречить старшим, а в особенности в присутствии малыша. Ребенок должен знать – слово старших – закон, соблюдать его необходимо.

Если деревня находится близко, навещай отпускника. Однако делать это слишком часто не стоит, дошкольники быстро привыкают к новым условиям, а расставание с мамой каждый раз может стать трагедией.

Полезная информация: дома под ключ из бруса по индивидуальным или типовым проектам — строительство в любое время года и по доступным ценам.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Ребенок в деревне: особенности”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте