https://www.high-endrolex.com/1

Размытый овал лица, как вернуть форму?

Общеизвестно, что с возрастом кожа теряет упругость, а овал лица становится все более размытым. Однако такой неприятности вполне можно и избежать, если знать несколько секретов по восстановлению овала лица.

Правило первое — все средства (кремы, маски, лосьоны), используемые ежедневно, должны в полной мере соответствовать возрасту. Исключение в данном случае составляет детский крем, который в любом возрасте оказывает на кожу лишь положительное влияние.

Правило второе – регулярное выполнение упражнений, способствующее восстановлению овала лица. Именно они призваны привести мышцы лица в определенный тонус, улучшить кровообращение.

Упражнение №1 — обезьянка. Встаем или садимся прямо перед зеркалом, главное – плечи должны быть на одном уровне. По очереди, не спеша, произносим литеры: А, Е, В, О, И. Проговаривать звуки нужно четко, по возможности открывая рот широко. Упражнение нужно выполнить 5 раз без перерыва, далее мышцам дается отдых. Затем упражнение повторяется еще несколько раз (2-3).

Упражнение №2 — «волшебная палочка». Губами зажимается кончик карандаша и им в воздухе прорисовываются буквы. Сначала это может быть ваше имя, затем имя + фамилия и т.д.

Третье упражнение «хлопки» обладает массажным эффектом. Голову держим ровно, максимально напрягаем подбородок. Похлопывающие движения можно выполнять ладошками, а можно использовать и полотенце.

Следующее упражнение также носит массажный эффект. По бокам от основания челюсти одновременно с обеих сторон нужно прогонять «волну», встречаясь на подбородке. Данные движения должны быть легкими и тогда они принесут эффект. Напомним, что перед выполнением массажных любых движений нужно наносить, и на кожу лица, и рук, защитный увлажняющий крем.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Размытый овал лица, как вернуть форму?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте