https://www.high-endrolex.com/1

Кормление грудью может обеспечить малышей отсутствием проблем с весом в будущем

Нет сомнений, что все ответственные родители мечтают о здоровых и крепких детках. Результаты проведенных недавно исследований показали, что если папы и мамы желают, чтобы их малыши не имели в будущем никаких проблем с лишним весом, то не нужно отказываться от грудного вскармливания.

Ученые-диетологи в содружестве с педиатрами пришли к выводу, что мамочки, которые ответственно решились на грудное вскармливание, могут быть совершенно спокойны, что в будущем их детки не подвергнутся опасности развития ожирения. Особенно внимательными мамам стоит быть в тот период, когда ребенка отлучают от груди.

Как правило, в данный период малыши буквально стремительно начинают терять вес.

Для кормления в это время принято использовать особые смеси и пюре. Однако не стоит игнорировать предпочтения самих малышей, а не настаивать исключительно на тех продуктах, которые, по мнению диетологов, полезны для здоровья.

Один из самых известных специалистов в данной отрасли, некий Эллен Таунсенд, считает, что, если держать под контролем детское питание, то вполне можно избежать и проблем с лишним весом. Эксперимент, в котором принимали участие 92 малыша, выявил, что после того, как деток отнимают от груди, им нужно начинать давать нормальную обычную пищу, в том числе и кусочки овощей и фруктов.

Помимо этого, стоит вводить в рацион ребенка и те продукты, которые употребляют и сами родители. В дальнейшем именно такой подход к питанию  поможет избежать каких-либо проблем с лишним весом, которые и выступают, по сути, основной причиной развития ожирения.

В ходе исследования было также выявлено, что уже в достаточно раннем возрасте детки отдают предпочтение тем продуктам, в составе которых отмечено огромное количество углеводов. В более старшем возрасте контроль за питанием детей также не стоит ослаблять, нездоровая и калорийная пища в меню должна быть под запретом, как и чрезмерное употребление сладкого.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Кормление грудью может обеспечить малышей отсутствием проблем с весом в будущем”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте