https://www.high-endrolex.com/1

Компрессы для избавления от синюшности под глазами

Излишне уставшие глаза трудно привести в порядок, а синева под глазами стала привычной для многих из тех, кто работает за монитором. Переутомление подтачивает постепенно иммунитет, недостаток витаминов также дает о себе знать, в результате накапливается усталость, а затем образуются темные круги под глазами. Предупредить появление синевы под глазками поможет ежедневный верный уход за кожей лица, включающий массаж и расслабляющие процедуры.

Однако если круги уже имеются в наличии, избавиться от них можно и народными средствами. Наверняка знаком многим давний рецепт из обычной заварки. Согласно нему чайная ложка черного чая заваривается в 100 мл кипятка и настаивается 2/3 часа.

После процеживания данным раствором пропитываются тампоны из ваты и накладываются на глаза. Держат их всего 3 минуты, затем тампоны меняют, процедура повторяется, как минимум 4 раза. После чайных компрессов глаза вымываются прохладной водой, а на область темных кругов наносится питательный крем.

Отлично поможет избавиться от кругов под глазами и настой из цветов василька. 2 столовые ложки травы заливают стаканом кипятка, настаивают в течение 2 часов, а после процеживания используют точно так же, как и в вышеуказанном рецепте.

Прекрасно справляется с задачей избавления от кругов под глазами и шалфей. Чайную ложку листков шалфея заливают половиной стакана кипятка, настаивают под крышкой четверть часа, процеживают. Далее половину данной жидкости снова нагревают.

В данном случае тампоны поочередно смачивают в горячем и холодном настое и таким же образом прикладывают, чередуя, к коже лица. И в данном случае кожа в обязательном порядке смазывается кремом для век. Заметим, что все вышеуказанные компрессы нужно делать перед сном.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Компрессы для избавления от синюшности под глазами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте