https://www.high-endrolex.com/1

Свадебный макияж и жара: кто кого?

Безусловно, макияж и солнце не самая хорошая из комбинаций: свадебные фото невест могут быть испорчены из-за того, что кожа блестит, а тональный крем неравномерно распределен. Ведь действительно сохранить даже обычный макияж в идеальном состоянии при показателях температуры выше 30ºС проблематично, что уж говорить о макияже свадебном. Однако если строго придерживаться рекомендаций косметологов и визажистов – это вполне реально, и красавица невеста даже в жару будет выглядеть безукоризненно!

Подготовка

Тяжелые крема — табу, вполне достаточным будет увлажняющий флюид с SPF- фильтром. Наносим его кисточкой, дабы кожа впитала столько, сколько необходимо, излишки флюида при этом останутся на аппликаторе.

При жирной коже используем матирующий гель. Помимо этого применяем специальную базу под макияж, ведь мэйк-ап должен продержаться без малого сутки. База и выровняет текстуру кожи, и обеспечит макияжу необходимую стойкость. Наносят ее и на губы, и на веки.

Средства тональные

Тональные основы должны соседствовать с консилерами. Наносят их опять-таки, не пальцами, а спонжем, либо косметической кистью. Обладательницы жирной кожи используют матирующий тоник на спонже – таким образом, он ляжет более тонко и продержится дольше.

Тональная основа должна быть закреплена рассыпной пудрой, которая тонирует лучше в сравнении с компактным аналогом. Жирной коже подойдет пудра минеральная, обладающая антисептическими характеристиками.

Тени и румяна, тушь и карандаши для век

Тени и румяна выбирать необходимо либо жидкие, либо с консистенцией мусса. Такие средства не скатаются и не исчезнут с кожи. Хороши средства и с эффектом охлаждающим. Тушь и карандаши для век, безусловно, должны быть водостойкими.

Губы

Для большей стойкости помады, лучше ее предварительно подержать некоторое время в холодильнике. Контур губ очерчивают карандашом, им же губы заштриховываются. Затем наносится помада кисточкой, промокается салфеткой и наносится еще раз. При выборе стойкой помады, необходимо помнить, что она сильно сушит губы. Потому накануне губы должны быть увлажнены бальзамом.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Свадебный макияж и жара: кто кого?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте