https://www.high-endrolex.com/1

Ребенок пришел пьяный: что делать?

Что делать, если ваш ребенок пришел домой пьяным?

1. Детский организм даже на незначительные дозы спиртного может отреагировать очень тяжело. Нужно убедиться, что ничего не угрожает его здоровью.

2. Вызов «скорой помощи», если того требует ситуация, из-за стеснения откладывать не стоит

3. Задушевные беседы лучше оставить до утра. Все, что сейчас нужно вашему ребенку – это сытный ужин и теплая кровать. Повзрослев, ваше чадо еще не раз вспомнит этот случай и будет рассказывать своей жене и друзьям о своей понимающей маме.

4. Истерики, скандалы, телесные наказания и угрозы здесь не уместны. Психологи постоянно твердят об этой простой истине, а родители все время повторяют одну и ту же ошибку.

5. Вам трудно справиться с волнением и так хочется всыпать? Заварите ароматного травяного чая, чтобы перевести дух и привести свои мысли в порядок.

6. Отрицательные внушения типа: «тебе дорога в наркологию», «ты такой же алкаш, как и твой дядя», «думали вырастить достойного сына, а вырастили охламона» исключить в принципе.

7. Обычно вспоминание своего собственного негативного опыта (а он есть у всех людей) помогает понять и простить своего ребенка. Все взрослые когда-то в далекой юности пробовали принимать алкогольные напитки. Вы думаете, что вам тогда просто было любопытно, а ваш ребенок хочет разрушить свою и вашу жизнь?

8. Но замалчивать ситуацию все же не стоит и делать вид, что ничего не случилось тоже. Утром нужно сразу жестко и твердо объяснить свою жизненную позицию.

9. Поступок вам не нравится, вот его и нужно оценивать, ни в коем случае не переходить на личности.

10. Плохое самочувствие не должно вызывать сочувствие и являться причиной освобождения от повседневных обязанностей. Постель заправлять никто не отменял, да и контрольную работу придется тоже писать самому.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Ребенок пришел пьяный: что делать?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте