https://www.high-endrolex.com/1

Растяжки, что делать, чтобы они не появились…

Стрии или попросту растяжки отнюдь не украшают женщин. Считают, что растяжки на бедрах и животе — беда рожавших женщин, как следствие беременности, когда кожа потеряла свою эластичность. Однако растяжки появляются и в подростковом возрасте, и в период менопаузы.

Частично появление растяжек возможно предотвратить. Помочь этому может следование правилам умеренного питания с достаточной численностью всех необходимых элементов. Чаще всего растяжки появляются вследствие нехватки витаминов группы В, а также витаминов А, С и Е. Предупредить появление растяжек может регулярный контрастный душ и иные водные процедуры. Плавание и купание в целом благотворно воздействуют на весь организм, в частности, сохраняя положительный тонус кожи.

Косметологи считают, что для беременных необходимым выступает увлажнение кожи не меньше, чем 3-4 раза в день. Многие из косметических средств для беременных, которые появились сегодня на прилавках магазинов, в состоянии уменьшить появление стрий. При этом особое внимание стоит уделять составу крема: хорошо, если он содержит пчелиный воск, масло ши и какао.

Что предпринять, если стрии уже появились? До последнего времени считали, что избавиться от появившихся растяжек возможно только хирургическим путем. Сегодня от стрий успешно избавляют с помощью мезотерапии и разных пилингов. Так, в домашних условиях, хорошо поможет пилинг кофейной гущей или молотым кофе, медовый или сахарный.

Предлагаем домашний рецепт избавления от растяжек: в увлажняющий обычный крем для тела необходимо растворить таблетку — другую мумие. Для устранения специфического запаха, в крем добавляют несколько капелек эфирного масла (лимонного или мятного). Втирать данную смесь рекомендуют массирующими движениями по часовой стрелке ежедневно, как минимум несколько месяцев. По достижения эффекта стоит продолжать процедуры, но сократив их до раза в неделю.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Растяжки, что делать, чтобы они не появились…”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте