https://www.high-endrolex.com/1

О том, как зачать близнецов

Несмотря на то, что двойняшек растить довольно сложно, многие женщины мечтают о зачатии близнецов.

Можно ли специально запланировать появление на свет одновременно двоих детей?

Однозначно невозможно. Однако существуют факторы, которые увеличивают шанс зачатия близнецами.

Согласно последним исследованиям, у кормящих мамочек, возможно зачатие близнецов. Истощение запасов кальция в организме кормящей женщины оказывает влияние на яйцеклетку в период овуляции и зачатия, тем самым увеличиваются шансы на многоплодную беременность.

У женщин после 30 лет вероятность зачатия близнецов возрастает. Это вызвано усилением овуляции нескольких яйцеклеток, что и приводит к рождению двуяйцовых близнецов.

Много раз рожавшие женщины тоже имеют большую вероятность зачатия близняшек. Шансы родить близнецов возрастают с каждыми последующими родами.

Наиболее благоприятное время для зачатия двойней – весна. Увеличение продолжительности светового дня способствует выработке специальных гормонов.

У женщин с менструальным циклом 21-22 дня тоже больше шансов зачать близнецов.

Женщины, которые имеют аномалии строения матки (матка с перегородкой, «двурогая» матка) чаще беременеют близнецами.

У афроамериканок намного выше процент рождения близнецов, чем у женщин других национальностей.

Увеличиваются шансы родить двойню и у женщин, которые имеют сестер или братьев-близнецов. Шансы возрастают в семье, где часто рождаются близнецы по материнской линии. Обычно у таких женщин появляются на свет не однояйцовые, а двуяйцовые близнецы. Объясняет такую особенность возможность оплодотворения нескольких яйцеклеток в момент овуляции.

У женщин увеличиваются шансы по зачатию двойни и тройни, если они принимают гормоны или проходят процедуры ЭКО. Но следует напомнить, что такие препараты без консультации врача принимать опасно.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “О том, как зачать близнецов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте