https://www.high-endrolex.com/1

Негативные симптомы беременности: как справиться с ними?

В период беременности каждая женщина меняется кардинально, это можно сказать и о весе, и о гормональном фоне, и об эмоциональном состоянии. Самыми распространенными симптомами беременности выступают тошнота и рвота, запоры и слабость, боли в области спины и ночные судороги…

Практически 70% беременных страдают от приступов тошноты в первом триместре. Такое состояние называют токсикозом, и чаще всего мучает оно женщин по утрам. Дабы справиться с тошнотой, принимать пищу рекомендуют часто и дробными порциями. Желудок оставаться пустым не должен.

Довольно часто беременные жалуются на запоры. Это связано с повышением уровня прогестерона, который способствует расслаблению мышц пищеварительного тракта, в итоге переваренная пища и двигается несколько медленнее. Если столкнулись с такой проблемой, необходимо увеличить в рационе содержание клетчатки и пить большее количество воды. Безупречным напитком в этом случае выступает сок с мякотью.

Беременность отличается тем, что в буквальном смысле высасывает из женщины энергию, снижая тем самым количество глюкозы и принуждая беременную постоянно ощущать себя выжатым лимоном. Особенно упадок сил случается часто у женщин в первые 3 месяца беременности. Ближе к родам женщины страдают от сильной усталости и бессонницы. Массаж и теплый душ, а также горячие напитки помогают несколько расслабиться и при этом восстанавливают силы.

Очень частой жалобой беременных выступают ножные судороги. Они поясняются резким набором веса, а также возросшим давлением на коленки. С этой проблемой можно справиться, увеличив количество богатой кальцием пищи либо принимая специальные добавки с кальцием.

Характерными для более поздних сроков беременности выступают боли в нижней части спины, когда немалый вес плода меняет осанку будущей роженицы. В данном случае рекомендуют чаще менять положение тела, а также выполнять упражнения, которые укрепляют мышцы спины, а также снимают напряжение.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Негативные симптомы беременности: как справиться с ними?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте