https://www.high-endrolex.com/1

Коса «рыбий хвост»: краткое руководство по плетению

Плетение кос в виде «рыбьего хвоста» нравится многим девушкам и женщинам. Выглядит это не менее изящно, чем французский закол или бант из волос. Причем такая прическа уместна всегда и везде: в офисе, на романтическом свидании или неформальной вечеринке. Вкратце напомним пошаговую инструкцию плетения классической косы «рыбий хвост»:

Шаг 1. Без пробора нужно разделить все волосы на две равные части.

Шаг 2. Берем небольшую прядку из первой части волос (лучше брать прядку снизу, тогда она будет, как бы обнимать всю секцию волос), переносим ее во вторую часть волос. Стараемся брать прядки, как можно тоньше, чтобы избежать эффекта обычной русской косички, состоящей из трех равных частей.

Шаг 3. То же самое повторяем и с другой стороны. Берем небольшую прядку из второй части волос и переносим ее в первую часть волос (прядку тоже берем из-под низа).

Шаг 4. До тех пор, пока коса не закончится, повторяем поочередно шаги два и три.

Шаг 5. Конец косы нужно закрепить резинкой. Для того чтобы коса имела более пышный вид, рекомендуем ее немного расправить. Для этого слегка потяните косу в разные стороны.

Не все женщины являются счастливыми обладательницами густых и пышных волос. Но так хочется заплести косу в «рыбий хвост».

Что делать? Небольшой совет.

Приобретите накладные пряди. Их можно прикрепить к собственным волосам при помощи специальных клипсов. Для придания волосам желаемого объема или для наращивания длины обычно требуется от трех до пяти накладных прядей разной ширины и длины (иногда и больше).

Для создания объема косы можно приобрести одну широкую прядь — этого будет вполне достаточно. Поднимаем все волосы наверх, оставляем только волосы, растущие на линии ушей и поверх нижних волос прикалываем такую накладную прядь.

Боитесь не справиться с процедурой, тогда обратитесь в парикмахерскую. Специалисты выполнят все, как нужно.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Коса «рыбий хвост»: краткое руководство по плетению”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте