https://www.high-endrolex.com/1

Как в период беременности не набрать вес?

Предлагаем 5 правил, придерживаясь которых, можно контролировать свой вес во время беременности.

Правило первое – контролируем аппетит. Причем контроль должен быть жестким, булочки, запеканочки, пирожки и тортики – всячески ограничиваем, а нежирным молочным, мясным продуктам, овощам и фруктам даем зеленый свет. Баловать себя сладостями можно лишь раз в неделю и не позже 4-х часов. Если есть хочется – балуем себя морковкой и яблочками.

Правило №2 – помним про весы! Самый честный помощник в борьбе за идеальную фигуру – это весы! Беременной необходимо еженедельное взвешивание (с утра). Нормы прибавки веса традиционны и о них должен рассказать врач. Обычно – это 300-500 г в неделю в зависимости от срока беременности.

Правило третье подразумевает контроль над отеками. Кольца на руках подскажут, когда водный баланс нарушается. К большому сожалению, отеки во время беременности не только часты, но и опасны. Связаны они с гормональными перестройками и могут значительно навредить и ребенку, если не будет должного контроля. Потому каждое утро после пробуждения необходимо снимать, к примеру, обручальное колечко с пальчика. Если кольцо снимается гладко — отеков нет. Если «обручалка» снимается туго, после 18.00 вечера старайтесь не употреблять жидкость.

Правило №4 – дневнику ДА! Пищевой дневник, идея, безусловно, хорошая. Это может стать прекрасной привычкой во время беременности. Так, точно можно определить, что способствует прибавке веса, а что – нет. Помимо того, можно записывать в тетрадку и свои параметры – груди и живота, рук и ног. Если показатели не превышают +2 — +3 см, значит, ситуация под полным контролем и сразу после родов форма быстро вернется.

Правило пятое настаивает на активных прогулках. Если вопрос с занятиями спортом во время беременности вызывает споры среди родственников, то о необходимости ежедневных пеших прогулок и говорить не нужно. Изучая окрестности, прогуливаясь медленным шагом, вы не только дышите воздухом и наслаждаетесь красотами природы, а и сжигаете лишние калории.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как в период беременности не набрать вес?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте