https://www.high-endrolex.com/1

Как похудеть после родов?

Каждая женщина стремится после родов вернуться в прежнюю форму. Как не навредить себе и малышу?

1. Кегели.

На 10 секунд напрягите мышцы вокруг влагалища так, как при сдерживании мочеиспускания. Мышцы медленно расслабьте. Это упражнение способствует укреплению мышц таза и предупреждает недержание мочи. По 5 подходов выполняйте упражнение 3-4 раза в день, повторяя 10 раз.

2. Зажимы бедер и мостики.

Упражнение выполняется лежа на полу. Ноги согнуть в коленях, ступни – на полу. Глубокий медленный вдох – мышцы пресса расширились.

На выдохе пресс подтягивайте к позвоночнику и одновременно зажмите мышцы таза, вытолкните мышцы пресса вверх. 15-25 повторов в день данного упражнения укрепят пресс. Со временем нагрузку усложняем: поднимает при выдохе бедра вверх, и становимся на мостик. Задержаться в положении на 20 сек., вернуться в исходную позицию. Упражнение выполнить 4-6 раз.

3.Кошка.

Занимаем исходное положение на четвереньках, при этом спину держим прямо, колени размещаем под тазобедренными суставами, а ладони – за плечами. Выдох, при этом спина выгибается вверх, копчик подтягивается вниз и вперед, плечи и голову расслабляем.

Затем вдох – голову приподнимите, спину прогните. Вернуться в исходное положение. Упражнение «кошка» способствует укреплению мышц спины и делает их очень гибкими. Положительные результаты появятся, если упражнение выполнять 4-6 раз каждый день.

4. Растяжка бедер.

Лежа на спине, одно колено подтягиваем к груди, второе – сжимаем под прямым углом, при этом ступню не отрываем от пола. Обхватываем обеими руками бедро, подтянутое к груди. Ногу медленно выпрямляем, вытягивая ее вверх и вперед.

Вы должны ощутить, что мышцы в бедре натягиваются. Ногу выпрямляем полностью и задерживаем в таком положении на 15 секунд. Выполнить по два повтора для каждой ноги.

Огромный прайс-лист одеял из самых разнообразных материалов по отличным ценам. Вы можете прямо сейчас купить одеяла оптом


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как похудеть после родов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте