https://www.high-endrolex.com/1

Как подготовить малыша к летнему отдыху

Чтобы отпуск принес только радостные впечатления, воспользуйтесь нашими советами.

Ожидаем поездку на отдых

Прежде, чем отправить ребенка в летний лагерь, выясните его специфику и месторасположение. Собирать ребенка в лагерь, расположенный на море, в лесу и в горах нужно по-разному. Также обратите внимание на основные моменты подготовки ребенка к летнему отдыху, независимо от того, где он будет отдыхать: у бабушки в деревне, в загородном лагере или вместе с вами на юге.

Обсудите с ребёнком то, где бы он хотел отдохнуть в этом году. И расскажите, каким бы вы хотели видеть его отдых.

Ваши мнения не совпадают? Находите компромисс, иначе испортите летний отдых не только ребёнку, но и себе.

Летние вещи

Подумайте о том, какие вещи понадобятся ребенку на отдыхе. Если вы планируете отдыхать вместе с ребенком, тогда много вещей брать не стоит – вы всегда можете их вовремя выстирать.

Если же ребенок отправляется в лагерь, то необходим большой запас вещей. Жалеть новые вещи не стоит, ребенок из них быстро вырастает, а так он сможет носить обновки.  Возможно, из некоторых вещей он просто вырос, тогда гардероб  нужно обновить.

В любом случае, должны быть плавки и купальник, несколько пар белья и носков, пара кроссовок, сандалии и сменная обувь, а также теплые вещи – кофта или свитер. Интернет-магазин детской обуви поможет вам с выбором.

О здоровье

Перед отпускной порой нужно проконтролировать, чтобы были сделаны все возрастные прививки. Если ребенок болеет, лучше проконсультироваться с педиатром о предстоящем отдыхе и обговорить возможные осложнения. Ребенка, страдающего астмой, нужно обеспечить всеми необходимыми препаратами.

Обязательно предупредить руководство детского лагеря, дедушек и бабушек, чтобы контролировали самочувствие ребенка. В аптечке у ребенка должны быть: средства-репелленты, солнцезащитные средства с максимальной степенью зашиты.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как подготовить малыша к летнему отдыху”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте