Бюстгальтер для беременных: правила выбора

Всем известно, что одежда для беременных должна подбираться с учетом нескольких факторов. Предпочтения должны измениться во всем: в материалах изготовления, цветах и, конечно, в размерах. В период беременности, особенно в конце первого и последующего триместров, грудь женщины увеличивается в размерах. Привычные бюстгальтеры требуют замены, поэтому об этом стоит позаботиться заранее. Приведем некоторые советы в выборе нового бюстгальтера.

1. Модель бюстгальтера.

Основное требование к выбору бюстгальтера – он должен быть комфортным и удобным. При увеличении груди застежки и объем бюстгальтера должны регулироваться. Между телом и центром бюстгальтера не должно быть зазора, на чашечках – складок и морщин.

Учтите, что во втором триместре беременности грудь активно растет и достигает максимальных размеров на шестом месяце беременности. Покупай такой бюстгальтер, чтобы уютно себя чувствовать даже с самой тугой застежкой. Тогда в запасе будет свободное место и можно передвинуть застёжку.

2. Конструкция.

Выбирайте изделие из натурального материала, лучше всего из хлопка. Он гипоаллергенный и не вызывает неприятных ощущений. Синтетические и кружевные чашечки царапают и раздражают кожу.

Во время беременности  не носите бюстгальтеров с «косточками», они оказывают негативное давление на растущие молочные железы. Даже приобретая специальный бюстгальтер «с косточками» для беременных, учтите все нюансы – он не должен причинять неудобства и сидеть должен свободно. Лучше отложить такое приобретение.

3. Лента.

Она должна быть плотной, достаточно свободной и располагаться ниже лопаток. Лента не должна давить, съезжать при малейшем движении. Покупая бюстгальтер, примеряй его и почувствуй, насколько удобно сидит лента – подвигай плечами и руками.

4. Бретели.

Под тяжестью груди бретели не должны врезаться в плечи. Выбирайте изделие с широкими и мягкими бретелями, с удобной регулировкой длины.

5. Ночной бюстгальтер.

Он должен быть легким и комфортным, из натуральных тканей.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Бюстгальтер для беременных: правила выбора”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте