https://www.high-endrolex.com/1

Беременность и рабочее место

Если женщина продолжает работать в период беременности, она обязана усовершенствовать свое рабочее место.

Изменяем график работы

Скажи боссу о своей беременности и попроси его пересмотреть твой график работы и перерывов. Обсуди возможность предоставления времени для посещения поликлиники.

Для тех женщин, которые на работе испытывают тяжелые физические нагрузки, весь день находятся на ногах или работают с вредными веществами, следует обратиться к работодателю с просьбой, чтобы изменить условия и предоставить другой график работы.

Потенциальные опасности

Разложи весь свой рабочий день по полочкам. Продумай, существует ли риск травм и перенапряжения? Проанализируй воздействие на организм техники, которая тебя окружает. Работая за компьютером, попроси участить перерывы, чтобы поменять положение тела и расслабить мышцы спины.

При стоячей работе организуй себе место, на котором можно периодически отдыхать. Это поможет избежать разбухания вен и варикоза.

Оборудование

Ученые доказали, что излучение от компьютера не навредит будущему ребенку, оно гораздо ниже стандартов безопасности. Исключение составляют старые мониторы с электронно-лучевой трубкой.

Опасность не представляют современные жидкокристаллические телевизоры и мониторы. Основная опасность при работе за компьютером – малоподвижность. О вреде мобильных телефонов не сегодня нет единого мнения. Поэтому лучше ограничить время разговора до 15-20 минут в день.

Обязательно пользуйся средствами повышенной защиты, если ты работаешь с химическими и биологическими реагентами, фармакологическими препаратами, пестицидами и другими опасными элементами. Стоит обсудить этот вопрос со своим врачом и работодателем. Трудовой кодекс и инструкция об охране труда поможет найти нужное решение.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Беременность и рабочее место”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте