https://www.high-endrolex.com/1

Беременность: готовимся заранее

Рождение ребенка – самое главное событие в жизни каждой женщины. Поэтому и подготовку к этому событию нужно начинать заранее.

За 12 месяцев

Бросить курить, уменьшить, а впоследствии и полностью исключить употребление алкоголя, кофе, газированных и других магазинных напитков. Правильное питание, здоровый образ жизни и прием витаминов – основные приоритеты этого периода. Займитесь спортом, чтобы беременность протекала легче.

За 9 месяцев

Пройдите медицинское полное обследование. Все имеющиеся заболевания нужно вылечить, а хронические – подлечить. Запишитесь на прием к отоларингологу и стоматологу. Вылечите все зубы.

За 6 месяцев

Пройдите лабораторные исследования: общий анализ крови, анализ на резус-фактор и группу крови (сдают будущие мать и отец), анализ на уровень гормонов. Посетите эндокринолога и обследуйте щитовидную и поджелудочные железы. Исключить заболевания, которые передаются половым путем: герпес, гепатит всех типов, ВИЧ-инфекцию.

За 3 месяца

Сдайте так называемый анализ на TORCH-инфекции. Если женщина не переболела ранее краснухой, за три месяца до планирования беременности ее нужно привить. В этот период нужно проверить уровень половых гормонов.

За 2 месяца

Употребление спиртных напитков прекратить полностью не только будущей матери, но и будущему отцу. Отказаться от всех медикаментов, исключение составляет только заместительная терапия при резекции щитовидной железы и инсулинозависимого диабета. Сдать повторно общий анализ крови. Обогатить свой рацион питания свежими овощами и фруктами, совершать пешие прогулки.

За 1 месяц

Взять отпуск и хорошенько отдохнуть на море в летнее время, а зимой покататься на лыжах или санках.

Время икс

Расслабиться и заниматься любовью. Если с первого раза ничего не вышло, повторяйте попытки без излишней фанатичности. Все обязательно получится.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Беременность: готовимся заранее”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте