https://www.high-endrolex.com/1

Зубная паста: как правильно ее выбрать

Для того чтобы ваши зубки и десна были здоровыми, а дыхание – свежим, очень важно подобрать ту зубную пасту, которая будет подходить вам лично и вашим домочадцам. Для этого очень важно знать, какие пасты действительно могут помочь вам решить все проблемы ротовой полости, а какие – только добавят этих самых проблем.

Все зубные пасты, которые представлены сегодня на рынке, отличаются не только своими цветами, ароматами и составами, но и назначениями. Укрепляющие эмаль, обладающие лечебными свойствами, отбеливающие – вот только малый перечень тех паст, которые вы сможете найти на прилавках современных магазинов. Сейчас несколько подробнее поговорим об основных видах паст.

Все чащи стоматологи советуют применять и взрослым, и детям профилактические пасты, то есть пасты, содержащие фтор. Да фтор действительно уменьшает вероятность возникновения кариеса и укрепляет зубную эмаль. Однако такую пасту стоит максимально аккуратно использовать детям, а если говорить откровенно, то лучше предпочесть для малышей вообще другой вариант.

Также весьма популярны сегодня и так называемые пасты для чувствительных зубов. Благодаря содержанию в составе хлорида стронция или нитрата калия подобные пасты действительно могут снять чувствительность нервных окончаний зубов. Однако самостоятельно выбирать подобные пасты – это не лучшая идея, пусть их лучше посоветует вам стоматолог.

Вы хотите, чтобы ваши зубы стали более белыми и покупаете для этого отбеливающие пасты. Да, конечно, некоторого эффекта подобные пасты действительно позволят вам добиться, но учтите, что если в составе пасты есть абразивные вещества, при длительно использовании есть риск разрушить эмаль зубов. Если же вы по-прежнему хотите иметь красивые белые зубы – то лучше обратиться к стоматологу и прибегнуть к профессиональной системе отбеливания.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Зубная паста: как правильно ее выбрать”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте