Выбираем свадебного флориста

Весна – пора любви и внезапно вспыхнувших страстей, а поэтому вовсе не удивительно, что так много девушек и юношей, женщин и мужчин стремиться связать себя именно в эту пору узами брака. Если такое желание посетило и вас, то кроме прочих хлопот, вам потребуется еще и выбрать свадебного флориста. О том, как это правильно сделать мы поговорим далее.

Опытного флориста можно распознать по тому – как он общается с клиентом. Так, действительно квалифицированный мастер обязательно должен внимательно выслушать вас и расспросить обо всех подробностях относительно того, о каком свадебном букете вы мечтаете.

Свадебный флорист-специалист никогда не перебьет вас, когда вы с упоением будете рассказывать о лентах или цветах, которые обязательно должны быть в букете. Если вы захватили с собой фотографии понравившихся вам композиций, то профессионал обязательно рассмотрит их и, возможно, даже попросит оставить фото себе или снимет копию снимков.

Свадебный флорист-профессионал обязательно спросит и об общей стилистике торжества, а также, на какую дату и на какое время оно назначено. Также вполне вероятно, что флорист поинтересуется, кроем и стилем вашего наряда и наряда вашего супруга, цветом нарядов и тем цветом, который вы выбрали главным для своего торжества.

Не удивляйтесь, если флорист даже попросит у вас фото вашего свадебного платья или образец ткани, из которой оно будет сшито. Дело в том, что именно так флористу удастся подобрать идеальные ленты и прочие элементы для украшения букета.

Удивляться не стоит и в том случае, если флорист попросит вас продемонстрировать аксессуары, свадебные туфли и показать фото будущей прически. Все нюансы, включая корзинки для лепестков роз, букеты подружек невесты, цветочные украшения машин и т.д. должны соответствовать общему стилю свадьбы и нарядам невесты и жениха.

Только после того, как флорист узнает все о вашей свадьбе и выслушает все ваши пожелания, он может начать предлагать вам конкретные формы букетов, цветы и украшения для цветочных композиций.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Выбираем свадебного флориста”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте