https://www.high-endrolex.com/1

В этом году сакура в Японии зацвела на три дня раньше прогнозов

По сообщению РИА Новости 21 марта на острове Сикоку в замке Коти уже распустились первые несколько цветков сакуры. Причем произошло это на три дня раньше, чем было запланировано. Так, ранее сотрудники местной метеорологической станции, в обязанность которых входит ежегодное отслеживания состояния цветов и вишневых бутонов заявляли, что традиционное для Японии цветение вишни начнется не раньше, чем 24 марта.

Напомним, что Всеяпонская метеорологическая ассоциация, расположенная в Коти, ранее заявляла, что цветение сакуры в этом году начнется не раньше, чем 24 марта. Однако, теплая погода, установившаяся в середине марта, видимо несколько ускорила этот процесс.

Начало цветения сакуры традиционно означает, что с этого дня любители и профессиональные метеорологи будут тщательнейшим образом отслеживать «фронт открывающихся цветов», который будет следовать с юга на север. Приблизительно через неделю за упомянутым фронтом последует фронт другой, называющийся «фронтом полного цветения». «Фронт полного цветения» будет обозначать одновременно и завершение цветения этих деревьев, поскольку цветы сакуры опадают практически сразу же после того, как они раскроются.

Начало цветения сакуры японцы с нетерпением ожидают каждый год. К прогнозированию начала цветения три года назад были допущены частные компании, которые достаточно быстро расширили сферу своей деятельности.

Так, к примеру, компания Weathernews предлагает зарегистрировать всем желающим особенно полюбившееся дерево на специальном сайте, передавать фотографии цветов и бутонов, и взамен получать квалифицированную информацию о том, когда наступит лучшее время для наблюдения за цветением любимой вишни.

Смотрите также: купить сирень разных сортов в Москве


Метки:

Пока нет комментариев к записи “В этом году сакура в Японии зацвела на три дня раньше прогнозов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте